Профсоюз «Учитель» принял участие в митинге против повышения пенсионного возраста в Москве

28 июля в центре столицы на проспекте Сахарова состоялись организованные КПРФ шествие и митинг против повышения пенсионного возраста. В акции по разным оценкам приняло участие от 10 до 50 тысяч человек. Профсоюз «Учитель» присоединился к колонне Конфедерации труда России (КТР).

От имени независимых профсоюзов на митинге выступили член Совета КТР, один из лидеров профсоюза авиадиспетчеров Олег Бабич и президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжев. В своих выступлениях они подвергли критике планы правительства о повышении пенсионного возраста, призвали сопротивляться таким инициативам и выходить на акции протеста.

«Только массовый протест и консолидация всех профсоюзов, общественных и политических сил в рамках единой кампании смогут заставить правительство отказаться от своих планов», — заявил в своем выступлении Олег Бабич.

Напомним, внесенный Правительством РФ в Госдуму и принятый в первом чтении 19 июля законопроект предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию женщинам на 8 лет, а мужчинам на 5 лет. Конфедерацией труда России была инициирована широкая общественная кампания «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста».