Появился проект профессионального стандарта учителя. Обсуждаем!?

15.02 на сайте министерства образования и науки РФ  появился проект профстандарта учителя, сделан он был за полмесяца ( см. Ищем следы профстандарта педагогической деятельности) Как стало известно из СМИ в конце января министр Д.Ливанов поручил Е.Ямбургу создать до середины февраля проект такого профстандарта., что и было выполнено рабочей группой ,куда не вошло ни одного учителя, от них было 3 директора московских школ …А исполнять- то всем учителям!

Документ можно прочесть здесь

Как провозглашается на сайте МОН:

«Профессиональный стандарт призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования. Профессиональный стандарт педагога предназначен для установления единых требований к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности, для оценки уровня квалификации педагогов при приёме на работу и при аттестации, планирования карьеры; для формирования должностных инструкций и разработки федеральных государственных образовательных стандартов педагогического образования».

Вот только нет современных средств добавления своего мнения: ни форума,ни формы комментирования, ни сроков обсуждения… Телеграммы слать?

Пишите свои мысли в комментариях, коллеги, постараемся их организованно донести до разработчиков и инициаторов.

Для размышления:

Особенности профессиональных стандартов подготовки учителей в Англии