В Санкт-Петербурге начнет работать «Педагогический клуб»

10 декабря в Санкт-Петербурге в 19.00 в Музее звука на Лиговском пр., 53 состоится первое заседание нового общественного проекта «Педагогический клуб». Организаторы — члены независимого профсоюза «Учитель» — намерены предложить к обсуждению наиболее актуальные темы в сфере образования.

Тема заседания клуба 10 декабря: «Слияния и поглощения учебных заведений: опыт Москвы и Петербурга». Кампания по слиянию школ и других учебных заведений наиболее активно проводилась в Москве в 2013-2014 годах. Ее проведение вызвало многочисленные конфликты, а результаты крайне неоднозначны. На данный момент подобная кампания разворачивается в Санкт-Петербурге. В ноябре объявлено о предстоящем присоединении Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума (ИПТ) с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства. Студенты и преподаватели уверены, что это приведет к разрушению уникального учебного заведения и потере востребованных специальностей.

Спикеры:

Всеволод Луховицкий — сопредседатель профсоюза Учитель, учитель школы «Интеллектуал» (Москва) — расскажет о том, к чему привело слияние школ в Москве на материалах проведенного профсоюзом «Учитель» исследования. А также об успешном опыте борьбы против слияния школы «Интеллектуал» с другими образовательными учреждениями.

Мария Воногова — студентка Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума — представит позицию студентов и сотрудников и приведет аргументы против слияния.

Приглашаются все желающие. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по т. 8-911-288-83-00 Елена По этому же номеру можно получить дополнительную информацию.

Адрес:
Музей звука/ГЭЗ-21
Лиговский, пр. 53, флигель D (в самом последнем дворе), 2,5 этаж
https://vk.com/soundmuseumspb
https://www.facebook.com/events/590598944462152/