Встреча-знакомство с профсоюзом для педагогов Санкт-Петербурга

21 декабря в Санкт-Петербурге состоялось совещение представителей педагогических коллективов города. Необходимость встречи была осознана по итогам проведенного 1 декабря 2013 года митинга «Против погрома в образовании». Очень важны не только митинговые формы общения, но спокойный разговор-знакомство.

Предварительно, были разосланы приглашения в социальных сетях тем педагогам,  кто уже как-то проявил свою заинтересованность, вступив в посвященные образованию группы.
В итоге, на встрече обсуждались (в свободном режиме) следующие вопросы:
1. Эффективный контракт, каковы его последствия
2. Зарплаты реальные и озвучиваемые чиновниками
 3. Опыт профсоюза медработников «Действие»  http://vk.com/med_action помониторингу реальных зарплат в отрасли и возможность перенесения этого опыта в сферу образования.
4. Почему 1 декабря было 2 митинга в защиту образования
5.О совместных делах с профсоюзом «Университетская солидарность» (на встрече были представители 4 вузов города)
Было решено:
1. Продолжить поиск людей, которые считают важной для общества деятельность профсоюза УЧИТЕЛЬ.
2. Организовать серию встреч для тех, кто по разным причинам не смог на встречу, для знакомства и уточнения возможностей сотрудничества.
3. Завершить составление плана публичных мероприятий нашего профсоюза в Санкт – Петербурге на январь – июнь 2014 года.
4. Уточнить у наших друзей на сайте «В контакте», их готовность:
 А) Участвовать в деятельности профсоюза, вступив в него.
 Б) Помогать профсоюзу в организации различных дел в качестве друзей (возможно создание Клуба или Ассоциации друзей «Учителя» из числа тех, кто не работает в сфере начального, среднего, дошкольного или дополнительного образования)
 В) Помогать информационной поддержкой в интернете (распространять информацию о мероприятиях профсоюза Учитель, рекомендовать своим друзьям по контакту подружиться с виртуальным «Профсоюзом Учитель» http://vk.com/id232849596 )
Для этого мы хотели бы получить от каждого ответ, в каком качестве и в каком Совете дела (инициативной группе) он(а) готов(а)  участвовать.
Оргкомитет встречи, Первичная организация работников образования Санкт-Петербурга Межрегионального профсоюза УЧИТЕЛЬ