Работники детского сада и родители угрозой митинга добились уступок

10 июля должен был состояться санкционированный митинг, организованный Первичной профсоюзной организацией ГБДОУ детского сада №5 Красносельского района Санкт-Петербурга и активистами. Предполагаемая тема мероприятия: «Против действий руководства ГБДОУ детский сад№5,в защиту прав работников учреждения, а также детей, посещающих сад.» Публикуем пресс-релиз, присланный организаторами акции.

Напомним, что С 10 февраля 2014 работники детского сада безуспешно бьются за свои права! Действия работников местные власти называют «майданом», а на самих работников оказывается давление со стороны их руководителя Балакиревой Е. С. Список претензий, которые мы предъявляем своему руководителю достаточно обширен. Среди которых:

Оскорбления детей, посещающих бесплатные группы;

Оскорбления работников детского сада;

Навязывание родителям полного пакета платных дополнительных услуг;

Агитация работников «лучше работать» с родителями, чтобы те покупали платные услуги;

Требование выдать наличными часть заработной платы некоторых работников;

Требование выполнять работу, которая не входит в должностные обязанности работника;

Оформление в саду «мертвых душ»;

Многочисленные нарушения санитарных норм, в группах детского сада, на детской площадке, в пищеблоке учреждения;

Митинг поддерживают Межрегиональный профсоюз работников образования УЧИТЕЛЬ, профсоюз «Новые профсоюзы», а также депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Адрес проведения: 18:00, пр. Народного Ополчения, 243

(на аллее, напротив ж/д «Сосновая поляна»)

Время проведения: с 18:00 до 20:00

ПС: Накануне митинга с протестующими встретился глава Красносельского района  и пообещал уволить вступившую в конфликт с коллективом заведующую садов. Активисты решили отменить митинг, но заявляют, что не откажутся от уголовного преследования заведующей, которая по их словам принуждала родителей покупать пакет платных услуг, а у сотрудников вымогала деньги.

Сайт: http://гбдоу5.рф/