• Рабочее время

    Нагрузка, "окна", дежурства и методические дни

  • ГИА: права учителя

    Права учителей на достойные условия труда и оплату на ГИА

  • Оплата труда

    Минимальный оклад учителя - не ниже двух региональных МРОТ!

Все публикации по теме Вологодская область

Вологда. Первичка УЧИТЕЛЯ отметила первую годовщину со дня создания

Сегодня, 15 февраля 2015 года нам, первичной профсоюзной организации работников образования г. Вологды в составе межрегионального профсоюза «Учитель» исполнился 1 год. За этот отрезок времени произошло всего немало. Успешные протестные кампании, вернувшие стимулирующие выплаты педагогам дополнительного образования с одной стороны и репрессии в виде увольнений за профсоюзную деятельность, как обратная сторона медали.

Профсоюз УЧИТЕЛЬ подписал соглашение о сотрудничестве с независимым профсоюзом работников образования г. Череповца

20 декабря в Москве было подписано Соглашение о сотрудничестве МПРО УЧИТЕЛЬ и Профсоюзом работников образования города Череповца Вологодской области. Со стороны УЧИТЕЛЯ соглашение подписал сомпредседатель МПРО А. Демидов, со стороны профсоюза из Череповца  председатель Профсоюза Наталия Кукушкина.

Работники детских садов Череповца грозят «итальянской забастовкой»

Как сообщается на сайте независимого профсоюза работников образования г. Череповца, начат сбор подписей под Обращением в адрес Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А. с требованием установить в Вологодской области МРОТ в размере прожиточного минимума трудоспособного населения области.

Пьеса для топора с оркестром. К новейшей истории антипрофсоюзных репрессий в Вологде

История эта началась 15 февраля 2014 года, когда преподаватель музыкальной школы №1 Сергей Ефимов возглавил вновь созданную первичку профсоюза УЧИТЕЛЬ. А продолжилась принятым в конце августа того же года решением директора Детской музыкальной школы №1, в которой трудился Сергей, Елены Рыськиной не продлевать с ним трудовые отношения на очередной год. Почему же ценный специалист, на которого еще два года назад та же Рыськина писала восторженные характеристики, вдруг оказался обузой для ставшего родным учебного заведения?

Профсоюзное совещание в Вологде

6 июня в Вологде состоялась встреча члена Совета МПРО УЧИТЕЛЬ Всеволода Луховицкого с активом независимого профсоюза работников образования столицы региона. В непринужденной обстановке состоялась интересная беседа. На встрече присутствовали представители образования, СУЗОВ, и председатели родительских комитетов. Обсудили широкий круг проблем и наметили план действий по защите трудовых прав педагогов и укреплению позиций профсоюза в Вологде.

Вологда: профсоюз отстоял равную оплату совместителей и выступил с инициативой создания Дворца творчества

Первичная профсоюзная организация работников образования г. Вологды ведет упорную и грамотную борьбу против процесса «оптимизации», проводимого в отношении дополнительного (в частности, музыкального) образования. При этом, профсоюз строго стоит на позициях законности  и  выступает в интересах не только одних работников, но всех вологжан.

Сельскую школу защищали всем миром

Последнюю неделю мая —  с 24 мая по 1 июня 2014 года по России прошла акция «Вся Россия – за сельские школы!». В форме пикетов,  митингов, социальных форумов, митингов-концертов участники акции в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Омске,  Барнауле, Владивостоке и других городах протестовали против закрытия малокомплектных школ, особенно на селе, уничтожения школ для инвалидов, «реформы образования», по сути означающей развал образовательной системы.. Поводом для акции послужило намерение чиновников закрыть сельскую школу в с. Замошье Вологодской области.