Материалы_февраль 2013

28.02

Как сокращают учителей в Башкортостане. История о том, как учителя сократили, при увольнения предлагая лишь одну должность-повара!, по суду восстановленному учителю приходится 19 часов просиживать в учительской!

26.02

Прокуратура насчитала 80 тыс.нарушений при реализации нацпроекта Образование за 2012г

25.02

Профсоюз «Учитель» подерживает Юргинский техникум на Демократор.ру.Надеемся на вашу солидарность!

22.02

Бьют и оскорбляют только плохих учителей? Ждем вашего мнения по вопросу , вынесенному в заголовок статьи.

19.02

Появился проект профессионального стандарта учителя.Обсуждаем!?

16.02

Действия челябинской учительницы спасли детей от ранений

13.02

Обновился материал Примеры борьбы учителей разных стран за свои права раздела Защита прав. Появились ссылки на статьи о забастовках учителей Португалии и Соломоновых островов,недовльных увеличением объема работы и уменьшением заработной платы.

Внимание учителей Санкт-Петербурга! Анонс встречи по поводу учреждения отделения профсоюза «Учитель»24.02.

9.02

Что стоит за цифрами электронного мониторинга КПМО? Автор Лариса Каракай провела исследование открытых официальных данных по зарплате учителей  в Республике Башкортостан и сделала удивительные открытия в области  статистики учительских зарплат,правда, первопричину таких данных найти почти невозможно!

7.02

Взгляд на балльную систему стимулирования учителей высказывает Учитель года из Вологды Е.Вирячев в своей статье «Балльная система оказалась не меньшим злом, чем «шариковский» принцип «взять всё, да и поделить!»

Открытое письмо А.А.Мелик-Пашаева ,д-ра психологических наук, лауреата Премии правительства РФ в области образования, гл. ред. журнала «Искусство в школе» президенту, премьеру,министру образования РФ, в котором автор утверждает, что «Спасение гуманитарно-художественного образования – это спасение наших детей, общества и государства от  вырождения и исчезновения с культурной карты мира»

5.02

Хотите,чтобы о вашей зарплате узнали на самых высоких этажах власти? Внесите свой вклад в доклад профсоюза «Учитель» по общественному мониторингу исполнения указа президента РФ от 01.05.2012 по доведению учительских зарплат до средних зарплат по экономике регионов! Подробнее здесь

02.02

Проект «Зарплата учителей меняется…»-первые итоги

01.02

Новый способ просветить тех, кто не осознал значимости и сути нового закона Об образовании, придумало  профильное Министерство: это создание просветительских комиксов. Подробности здесь