Материалы_май 2013

25.05

Мнение академика Бим Бада Б.М. о проекте профессионального стандарта педагога можно узнать в его статье. Если сформулировать кратко, то «Настоящий «стандарт педагога» может служить ещё одним элементом административного контроля, надзора и «чисток» во вред обучающимся и обучающих их людей»

24.05

Правовые подсказки для детского сада, школы, ВУЗа

23.05

Прокуратура обнаружила нарушения в наполнении школьных сайтов

22.05

Обновлена подборка материалов Примеры борьбы учителей разных стран за свои права.Добавлена ссылка на информацию о демонстрациях протеста против закрытия десятков школ в Чикаго

19.05

Рейтинг системы образования напрямую зависит от статуса учителя в ней!

15.05

Прокуратура Перми нашла нарушения в назначении директора школы. Антикоррупционное законодательство нарушила начальник департамента образования г.Перми Л.Гаджиева. В материале также читайте об обращении активиста профсоюза «УЧИТЕЛЬ» В.Морозенко в прокуратуру и о бессрочной-до момента увольнения вышеназванной чиновницы- акции протеста.

14.05

На строительстве спортивных объектов к универсиаде в Казани используют, как следует из обращения в профсоюз «УЧИТЕЛЬ»,  безвозмездный и отнюдь не добровольный труд учителей. Учителя-рабы?!

13.05

Игорь Олин и Серегей Морозов, авторы двух полемичных материалов, обозначают проблему учительских кадров в своих статьях В школе давно наступил кадровый голод  и Про учительский голодомор. Приглашаем к дискусии!

 

9.05

Примите наши поздравления! 

 

7.05

Голодовка директора школы как протест против увольнения

6.05

Бюллетень профсоюза «Учитель»№1 содержит аналитические материалы по ключевым проблемам российского образования , а также контакты региональных представителей в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге

1.05

С Первомаем!