• Рабочее время

    Нагрузка, "окна", дежурства и методические дни

  • ГИА: права учителя

    Права учителей на достойные условия труда и оплату на ГИА

  • Оплата труда

    Минимальный оклад учителя - не ниже двух региональных МРОТ!

Все публикации по теме Архив

Профсоюз направил обращение к Президенту России по фактам нападений на профсоюзных активистов на рабочем месте

Члены профсоюза отреагировали на нападение представителей руководства детской стоматологической поликлиники №26  в Москве на врача, члена профсоюза Действие Ивана Степанова. В адрес Президента России направлено обращение с требованием тщательного расследования и жесткого наказания  виновных как в этом, так и в аналогичных случаях. Письмо подписали представители региональных отделений профсоюза Учитель, а также не состоящие в профсоюзе педагоги.

Главное и важное

Учитывая, что за последние несколько лет в рубрике «Защита прав»  накопилось много разнообразных материалов, мы подводя итоги года, решили порадовать вас дайджестом наиболее важных и полезных из опубликованных материалов.  Итак, самое важно и нужное в рубрике «Защита права» от профсоюза «Учитель».

Защитникам ДШИ им Даргомыжского не согласовали митинг. Акция пройдет в формате встречи жителей с депутатом Государственной Думы РФ

«Встреча с депутатом» родительской общественности в защиту образования и культуры состоится 19 апреля в 12-00 по адресу ул. Цандера, дом 7, корп. 2 — около Детской школы искусств имени А.С.Даргомыжского. Родители требуют восстановить в должности уволенного директора школы.

Темы встречи:

— реорганизация (слияние) музыкальных школ и школ искусств,

26 апреля в Москве пройдет съезд учителей

Профсоюз «УЧИТЕЛЬ» при участии Конфедерации труда России и информационной поддержке «Новой газеты» проводит 26 апреля 2015 года независимый съезд педагогов Москвы. В съезде предполагается участие примерно 150 педагогов школ города, а также педагогов системы дополнительного образования.

О своем намерении принять участие в съезде уже заявили известные педагоги Тамара Натановна Эйдельман, заслуженный учитель России, член правления Межрегиональной общественной организации «Объединение преподавателей истории», преподаватель истории московской гимназии №1567, Евгения Семеновна Абелюк, заслуженный учитель России, преподаватель литературы лицея №1525,  преподаватель магистратуры учителей словесности при ВШЭ.
Откроют съезд Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко и сопредседатель профсоюза «УЧИТЕЛЬ» Александр Кондрашев. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Олег Смолин направит  приветствие участникам съезда. Смолин планировал принять участие в съезде, но вынужден  быть в день его проведения в Крыму.

Начало регистрации: 9-30, начало работы съезда: 10-00.
Место проведения: гостиница «Измайлово», корпус «Альфа», зал 8.

Материалы_апрель_2015

14.04 Москва. Профсоюз освежает память начальству, «забывшему» о сотруднике после декрета 05.04 Борьба за спасение музыкальной школы им. Даргомыжского. От петиции до митинга 04.04 Чтобы получить среднюю зарплату учителю нужно работать 65 часов! Стартовала акция «профсоюзный секундомер 02.04 В Челябинске нянечки и повара бунтуют против унизительно низкой зарплаты 01.04 В Москве детей из специальной школы-интерната […]

Российские профсоюзы содействуют защите прав крымских учителей

21-22 марта в Севастополе состоялся семинар «Социальные и профсоюзные движения в Республике Крым и в Севастополе: перспективы развития и интеграции». Публикуем мнение участника семинара, председателя первичной организации профсоюза УЧИТЕЛЬ в Камбарском районе Удмуртии Анны Инютиной.

Забайкальским педагогам выплатили долги после остановки работы

23 марта педагоги Забайкальского края полностью получили деньги за февраль. Об этом сообщили корр. ТАСС в региональном минфине. Власти региона перечислили муниципалитетам около 910 млн рублей для выплат учителям.

Московские педагоги готовят съезд (приглашение к участию)

Продолжается подготовка намеченного на 26 апреля 2015 года независимого съезда московских учителей. Организатор — МПРО УЧИТЕЛЬ при информационной поддержке «Новой газеты» рассчитывает на активность столичных педагогов и приглашает регистрироваться для участия.