• Рабочее время

    Нагрузка, "окна", дежурства и методические дни

  • ГИА: права учителя

    Права учителей на достойные условия труда и оплату на ГИА

  • Оплата труда

    Минимальный оклад учителя - не ниже двух региональных МРОТ!

Все публикации по теме Архив анонсов

Защитникам ДШИ им Даргомыжского не согласовали митинг. Акция пройдет в формате встречи жителей с депутатом Государственной Думы РФ

«Встреча с депутатом» родительской общественности в защиту образования и культуры состоится 19 апреля в 12-00 по адресу ул. Цандера, дом 7, корп. 2 — около Детской школы искусств имени А.С.Даргомыжского. Родители требуют восстановить в должности уволенного директора школы.

Темы встречи:

— реорганизация (слияние) музыкальных школ и школ искусств,

Съезд КТР пройдет 20-21 мая

18 марта в Москве состоялось заседание Совета Конфедерации труда России, на котором было принято заявление с резкой критикой планов Правительства лишить пенсий 220 000 наемных работников, обсуждено продолжение кампаний солидарности с находящимися под стражей семью профактивистами, назначено проведение Съезда КТР в мае текущего года.

Опрос профсоюза УЧИТЕЛЬ

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам принять участие в опросе по поводу проблем современной российской системы образования. Наш опрос является анонимным, его результаты будут использованы только в обобщенном виде. Мы надеемся с вашей помощью улучшить ситуацию в сфере образования, ваше мнение очень важно для нас. Спасибо! Перейти к анкете: http://www.survio.com/survey/d/Y8V9K6Y2I5X5W6N6N

Профсоюз и Рособрнадзор договорились о взаимодействии по разбору жалоб на ЕГЭ

2 июня состоялась рабочая встреча сопредседателя МПРО УЧИТЕЛЬ Александра Кондрашева с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым и его заместителем Антонием Швиндтом.По словам Александра Кондрашева,  общение было конструктивным, чиновники демонстрировали заинтересованность во взаимодействии с профсоюзом.