• Рабочее время

    Нагрузка, "окна", дежурства и методические дни

  • ГИА: права учителя

    Права учителей на достойные условия труда и оплату на ГИА

  • Оплата труда

    Минимальный оклад учителя - не ниже двух региональных МРОТ!

Все публикации по теме Ярославская область

Педагоги Ишненской средней школы требуют провести выборы директора и вернуть увольняющихся сотрудников

Согласно статье 51 ФЗ «Об образовании», руководитель образовательной организации может быть избран «общим собранием, конференцией работников (общим собранием, конференцией работников и обучающихся) образовательной организации с последующим утверждением учредителем образовательной организации». Примеры избрания коллективом директора школы в России есть, и сама по себе эта практика может иметь только положительные последствия. Педагоги и другие сотрудники школы лучше других понимают, кто компетентен, а кто нет в управлении организацией. Директор, избранный коллективом, всегда будет прислушиваться к его мнению и уважительно общаться с коллегами, ценить своих сотрудников.

Учителя Ишненской школы создали первичку профсоюза «Учитель» и планируют забастовку 1 сентября

Педагоги Ишненской средней школы (Ярославская область) 22 августа 2020 г. создали первичную организацию профсоюза «Учитель» и требуют восстановления на работе директора Людмилы Федотовой, которую уволили без объяснения причин. Исполняющей обязанности директора назначена Наталья Клюева, которая за несколько месяцев работы в Ишненской школе не смогла найти общий язык с коллегами и, по словам последних, «вызывает неприятие всего коллектива». В администрации Ростовского района утверждают, что 72-летняя Людмила Федотова в силу отсутствия навыков работы на компьютере не сможет участвовать в реализации нацпроекта в школе. Учителя пригрозили не выйти на работу 1 сентября, если Людмилу Федотову не восстановят в должности.

prikaz fedotova

Учителя Ишненской школы не выйдут на работу 1 сентября, если им не вернут директора

19 августа в 9-30 утра во дворе Ишненской средней школы (Ярославская область) состоялось собрание педагогического коллектива и родителей, которые записали видеообращение к руководству региона с требованием оставить уволенного директора школы Людмилу Федотову на своем посту. Педагоги заявляют, что не намерены приступать к работе 1 сентября, если приказ об увольнении не будет отменен. Видеообращение адресовано к правительству Ярославской области и опубликовано в региональной группе ВКонтакте.

Ярославская область: директора уволить, школу закрыть

В Переславском районе Ярославской области разгорается скандал. Чиновники из районного департамента образования уволили директора малокомплектной сельской школы, тем самым обезглавив бурно развивающееся учебное заведение. Родители и педагоги пытаются отстаивать школу, связывая надежды на ее спасение с восстановлением уволенного директора.