Региональные положения об оплате работы на ЕГЭ: справочная информация

Актуальный материал: Как получить компенсацию за работу на ГИА? Пошаговая инструкция (апрель 2019 г.)

Профсоюз «Учитель» размещает сводную таблицу ответов из региональных прокуратур регионов РФ, которые были получены после запроса депутата ГД Олега Шеина в Генеральную прокуратуру РФ. В письме «Учителя» было упомянуто 36 регионов, из 32-х регионов были получены ответы. 18 региональных прокуратур обнаружили те или иные нарушения и вынесли представления в адрес региональных органов власти. В семи случаях прокуратуры не обнаружили нарушений, хотя они очевидны для профсоюза «Учитель». В эти регионы письма отправлены повторно. Переписка с прокуратурами и региональными органами власти по поводу необходимости выплат и устранения других нарушений будет продолжена. Мы также даем ссылку на региональное положение в том случае, если его удалось найти в открытом доступе в Интернете.

Кроме того, мы публикуем результаты анализа положений об оплате труда педагогов на ЕГЭ, в котором вы сможете найти ссылки на региональные положения и информацию о наличии тех или иных гарантий и условиях выплаты компенсации. В эти регионы (за исключением Нижегородской, Самарской, Иркутской, Московской областей и республики Удмуртия) запросы профсоюз «Учитель» еще не отправлял.

Правовую консультацию по поводу работы на ЕГЭ и обжаловании нормативных актов можно получить, обратившись по электронной почте в профсоюз «Учитель» — info@pedagog-prof.org или через форму обращений на сайте.

Материалы по теме:

Профсоюз «Учитель» направил открытое обращение министру Ольге Васильевой о компенсации за работу на ЕГЭ