Профсоюз «Учитель» выпустил брошюру «Нормативное регулирование отчетности учителей»

Избыточная отчётность является одной из животрепещущих проблем учительского сообщества. При этом педагоги далеко не всегда в курсе, какие отчёты считаются законными, а какие — нет. Чтобы облегчить деятельность наших коллег, юрист профсоюза «Учитель» Юрий Варламов составил брошюру под названием «Нормативное регулирование отчётности учителей». Здесь вы можете найти сжатую характеристику проблемы и необходимые выдержки из законодательства, регулирующего «бумажную волокиту» работников школ. Издание очень удобно для педагогов, коллективно или индивидуально отстаивающих свои трудовые права.

Брошюра подготовлена в рамках проекта «Выработка и популяризация путей решения проблемы излишней отчётности педагогов в сфере школьного образования», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Учителя уже могли получить брошюру в печатном виде на последних мероприятиях в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Сегодня вы можете скачать её в электронной версии.

Кроме того, чтобы помочь учителям, мы опубликовали шаблоны документов, необходимых для перехода к электронному журналу.