Преподаватель Торопецкой музыкальной школы Марина Минина восстановлена на работе. Поздравляем коллегу!

16 декабря Тверским областным судом была восстановлена на работе преподаватель Торопецкой музыкальной школы Марина Минина. Марина была уволена в январе 2021 года за то, что не согласилась на необоснованное сокращение учебной нагрузки. За прошедший год преподаватель нашла другое место работы и в музыкальную школу решила не возвращаться. Тем не менее, решение суда является победой профсоюза «Учитель» и еще одним напоминанием, что произвол работодателя недопустим

Дело Марии Мининой, которое вела юридическая служба профсоюза «Учитель», прошло через многие инстанции. Торопецский районный суд и Тверской областной суд отказали Марине в удовлетворении ее требований. Затем Второй кассационный суд нашел нарушения в примененном праве и вернул дело на новое рассмотрение в Тверской областной суд, который во второй раз вынес решение, частично удовлетворив требования педагога. Марина Минина получит выплату за вынужденный простой за все время судебного спора.

В этот раз руководство Торопецкой музыкальной школы проявило благоразумие и не стало продолжать конфликт, исполнив решение суда без дальнейших оспариваний.

Публикуем благодарственное письмо от Марии Мининой без купюр.

«Уважаемые активисты профсоюза «Учитель»!

Хочу выразить глубокую признательность и уважение к вашему труду, благодаря которому моя сложная, проблемная ситуация, травмирующая меня долгое время, разрешилась положительно для меня. Пройдя вместе с вами весь путь судебных инстанций, я видела ваш профессионализм, неравнодушие, честность, ощущала поддержку! Работа юриста Юрия Варламова выше всяческих похвал! Дай Бог ему здоровья и счастья ??! Мариночка Шарова, огромное человеческое спасибо! В трудные для меня времена Вы были словно моим психологом, мне действительно очень помогала Ваша поддержка! Ольга Мирясова, Михаил Полторакевич, которые лично приезжали на заседания районного суда в город Торопец Тверской области. Этот путь мы прошли вместе. Вот таким должен быть профсоюз! Люди, которые вселяют веру в возможность торжества справедливости, и добиваются её! Еще раз огромное вам спасибо!!!»

Материалы по теме:

Торопецкий районный суд рассматривает иск Марины Мининой о восстановлении на работе

Директор школы искусств города Торопец оказывает давление на педагога из профсоюза «Учитель»

Прокуратура рассматривает обращение преподавателя из-за снижения нагрузки