Анонс! Семинар по профсоюзному органайзингу в Москве

Уважаемые коллеги!

Если вы хотели бы больше узнать о профсоюзном движении в сфере образования, проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе педагоги и формах и методах защиты своих прав, приглашаем вас на двухдневный семинар «Профсоюзный органайзинг в образовательной сфере».

 

Мероприятие проводится 17-18 декабря 2011 г. в г-це Измайловская, корпус Гамма. (М. Партизанская, синяя линия)

Аудитория на 3 этаже: «Центр Бизнес технологий», аудитория 32.

Начало в субботу в 11.00.

 

Первый день будет посвящен органайзингу – т.е. способам привлечь в профсоюз новых членов и мотивировать их в профсоюзе остаться. Сила профсоюза не только в активности его членов, но так же и в способности обеспечить представительство большинства работников. Завоевание большинства имеет не только юридическое, но и важное моральное значение. Кроме того, большая численность позволяет профсоюзу аккумулировать необходимые для бесперебойной работы финансовые средства.

Свои опытом с педагогами поделится  Алексей Этманов, сопредседатель Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА), до недавнего времени – лидер самого известного профсоюза России – на автозаводе «Форд» во Всеволжске. В результате грамотной и активной профсоюзной работы, вовлечения большинства работников профсоюз смог не только провести несколько официальных забастовок (случай практически уникальный в современной России, но также заключить передовой коллективный договор.

4 декабря 2011 года А. Этманов избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.

2 день – с 10.00 до 13.30 будет посвящен обсуждению текущих кампаний профсоюза «Учитель» (заработная плата, условия труда, аттестация, принятие Госдумой ФЗ «Об образовании»).

В семинаре примут участие региональные представители Межрегионального профсоюза «Учитель», а также московские педагоги.

Регистрация участников и аккредитация прессы по тел: 8-9262379977 (Андрей Демидов)