День защиты образования. Митинг 1 июня

Группа членов профсоюза УЧИТЕЛЬ и Движения гражданских инициатив (ДГИ) передала в мэрию Санкт-Петербурга уведомление оп проведении митинга в защиту образования.
Митинг пройдет 1 июня в 13.00-14.30 на пл. Ленина (у Финляндского вокзала). Цель — привлечь внимание и власти и общества (особенно, педагогов) к ситуации целенаправленного уничтожения общедоступного образования.
АКЦИЯ СОГЛАСОВАНА!

Требования:
— принять поправки к Закону Об образовании (в том числе, установление зарплаты учителю за СТАВКУ не ниже средней по экономике, но не ниже средней по России, закрепление платы за десткий сад для родителей на уровне не более 20% от себестоимости, отказ от сокращения бюджетных мест в вузах и т.д.)
— отказ от планов введения «эффективного контракта» (в том числе, перевода работников бюджетной сферы на срочные контракты)
— отмена т.н. «дорожной карты», те. планов сокращения вузовских преподавателей на 30%, а школьных учителей — на 25%.
В этот же день акции в разной форме — пикеты, одиночные пикеты, собрания, слушания — пройдут во многих городах в рамках всероссийской акции по пикетированию в защиту образования http://vk.com/minobru_net
Всякая активность приветствуется. Не приветствуется лишь пассивность
Дополнительная информация: 8-981-156-59-04
Андрей Демидов,
Сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «УЧИТЕЛЬ»
Профсоюз УЧИТЕЛЬ http://vk.com/union_teacher

Движение гражданских инициатив http://vk.com/club8081198

От  редакции: такая же акция планируется в Москве и ряде других городов России, в оставшееся до 1 июня время можно спланировать одиночные пикеты с вышеназванными требованиями.