Семинар профсоюза «Учитель» состоялся в Москве

17.12-18.12.2011г. профсоюзом «Учитель» в Москве был проведен семинар «Проблемы организации работы офсоюза в бюджетной сфере» ,где были рассмотрены вопросы органайзинга,т.е.способы привлечения в профсоюз новых членов и проведение организационной работы в региональных представительствах профсоюза.

на фото участники семинара

Свои опытом создания профсоюза и привлечения в него новых активистов с педагогами поделился  Алексей Этманов, сопредседатель Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА), до недавнего времени – лидер самого известного профсоюза России – на автозаводе «Форд» во Всеволжске.

на фото А.Этманов

DSC00400Приехавшие на семинар региональные представители из г.Невинномысск Ставрапольского края, г.Ульяновска, г.Новосибирска, г.Ижевска, г.Вологды,  г.Перми, г.Братска Иркутской области, г.Снежинска Челябинской области обсудили также актуальные для педагогов вопросы,  а именно, проблемы НСОТ, аттестации, условий труда,  отношения к прошедшим выборам.

 

 

По итогам работы семинара была принята резолюция, отражающая предложение назначить депутата Смолина О.Н., автора альтернативного законопроекта «Об образовании»,  на пост руководителя думского комитета по образованию, а также конкретные меры по урегулированию оплаты и условий труда (резолюция будет  опубликована на сайте).

 

В работе семинара также принимали участие представители профсоюза «Защита»и Школы трудовой демократии.

 

Просим всех заинтересованных педагогов принять участие в анкетировании об аттестации здесь и в мониторинге временных затрат педагога здесь