Медики и педагоги объявили голодовку перед приемной «Единой России» в Москве

С 15 часов 1 декабря в Москве перед приемной «Единой России» начал работать постоянный пост медиков и педагогов. С утра они пришли на прием. Единороссы вызвали чиновников из ДЖП Радченко и Серика, отказавшим медикам в решение их вопроса в особо оскорбительной форме. Теперь люди не уйдут от приемной, пока к ним не вызову кого либо, способного дать адекватный ответ.

На данный момент, вечер субботы, 6 декабря. Медики и педагоги в палатке и спальных мешках находятся у приемной. Двое из них 5 декабря объявили бессрочную голодовку

Напоминаем, в свое время им обещали жилье в обмен на работу в необходимых Москве школах и больницах. К настоящему времени, чиновники пришли к выводу, о том, что школы и больницы столице не очень нужны. Соответственно пропала нужда и в обеспечении жильем медиков и педагогов. Людям предложили сомнительный выбор – подписание договора служебного найма (людей, живущих по этому договору, можно выселить на улицу в любой момент) или выселение на улицу сразу. После серии акций протеста попыток выселить на улицу стало несколько меньше. Но издевательство не прекратилось полностью, более начало принимать форму, и вовсе противоречащую здравому смыслу. Так Дарье Кирилловой и Фирузе Ашуровой (ныне находящимся возле приемной), даже уже предложили договора социального найма, однако договор предложили, а вот с распоряжением №534-РП от 23.09.14 г., на основании которого они заключаются, медикам и педагогам ознакомиться не дали, заявили, что оно секретно. А когда Кириллова и Ашурова попросили все-таки ознакомить их с оным секретным материалом, ДЖПшники заявили, что они (Ашурова и Кириллова) сами отказались (отказавшись подписать договор вслепую) от заключения договора соцнайма и теперь никакого жилья на постоянной основе им не будет.

Межрегиональный профсоюз УЧИТЕЛЬ заявляет о поддержке справедливых требований протестующих и окажет им информационную, моральную и правовую поддержку.

Контакты:   Дарья (педагог) 89060774287