Педагоги Звериноголовской школы обвиняют руководителя районного управления образования в дискриминации

Учителя Звериноголовской школы Курганской области записали обращение к своему губернатору Вадиму Шумкову. Причина проста — действия начальника районного управления образования Камилы Жимбаевой.

«С назначением на должность начальника районного управления образования Жимбаевой начались давление, шантаж, слежка, травля, фабрикация дел. Инициированы заявления от родителей, в том числе анонимки на учителей. Вот методы работы управления образования Звериноголовского района. Словно мы живем в 37-м году. Возникает стойкое чувство тревоги, опасения не только за свою жизнь, но и за жизнь и будущее своих семей», — сказано в видеообращении.

Действия местной администрации повлекли массовое увольнение педагогов и уходы на больничные тех, кто не выдержал травли. Директору школы предложили уволиться, не доработав до конца учебного года два месяца, тем самым поставив под угрозу проведение экзаменов и летнего лагеря на базе школы.

Педагоги обращаются к губернатору Курганской области с просьбой разобраться и помочь. 

 

 

Дополнительная информация: Владимир Кочеулов, учитель истории (Курганская область): 8-908-837-54-73, vova.kocheulov.70@mail.ru