Профсоюз следит за безопасностью труда

Если кто-то считает, что безопасные условия труда важны лишь на производстве, он глубоко ошибается. Школа — чрезвычайно сложный организм, с множеством грозящих опасностей и их нужно учитывать до того, как произойдет несчастный случай. И так получается, что главным радетелем за безопасность выступает профсоюз. Ибо, кому еще, как не ему защищать право работника на безопасность?

22 октября 2014 года в Невинномысской городской профсоюзной организации работников образования и науки МПРО «УЧИТЕЛЬ» состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда профсоюзных комитетов образовательных организаций города.

Основная цель совещания: еще раз акцентировать внимание профсоюзного актива на важности вопросов охраны труда в каждой организации, а также — наличии в организации необходимых документов и материалов по вопросам охраны труда, и правильности составления документации при расследовании несчастного случая.

Поводом для проведения совещания послужил недавно происшедший в одной из образовательных организаций города тяжелый несчастный случай с сотрудником организации.

В совещании приняли участие 30 человек – представителей образовательных организаций детских садов, общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей. По результатам совещания в каждую образовательную организацию направлен пакет документов по расследованию несчастного случая, а также изменения в законодательной базе по вопросам охраны труда.

Выступает Расторгуева И.В., ответственная за охрану труда МБОУ Гимназия № 10 ЛИК

невинномысск - труд