ТООП Невинномысска — в защиту работников сферы образования

30 марта состоялось заседание Городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений г. Невинномысска. На заседании комиссии профсоюзная сторона (координатор Габитова Татьяна Дмитриевна) предоставила информацию о выполнении городского трехстороннего соглашения и отраслевого соглашения по организациям образования города.30 марта состоялось заседание Городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений г. Невинномысска.

На заседании комиссии профсоюзная сторона (координатор Габитова Татьяна Дмитриевна) предоставила информацию о выполнении городского трехстороннего соглашения и отраслевого соглашения по организациям образования города.

С 1 по 30 апреля в Территориальном объединении организаций профсоюзов Невинномысска проводится месячник по охране труда. В рамках месячника 4 апреля в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» прошло собрание трудового коллектива, на котором старший правовой инспектор В.В. Грибенникова и председатель городской профсоюзной организации Т.Н. Кучерявая информировали работников о трудовых правах и изменениях в законодательстве по охране труда.

9 апреля состоялось отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж». О работе профсоюзной организации за прошедший год отчиталась председатель ПК Стативкина Марина Васильевна. После обсуждения отчета работа профсоюзного комитета за отчетный период признана удовлетворительной. 

В результате выборов председателем профсоюзной организации единогласно избрана Фатеева Татьяна Сергеевна- не новичок в профсоюзной работе. Татьяна Сергеевна несколько лет назад уже избиралась председателем профсоюзной организации. 

В работе профсоюзного собрания приняла участие Кучерявая Т.Н., председатель Невинномысской городской независимой профсоюзной организации МПРО «Учитель», которая рассказала о деятельности городской организации профсоюза и довела до сведения членов профсоюза о проведении в первичных организациях месячника по охране труда.

20 апреля в рамках месячника по охране труда ТООП г. Невинномысска профсоюзным активом первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад №14» прошло обследование наглядной агитации по охране труда, оформленной на соответствующих уголках по охране труда и безопасности, результаты обсуждены на заседании профкома.

Группа ТООП Невинномысска ВКонтакте — https://vk.com/prav_nevinka