Губернатор Курганской области Вадим Шумков не желает видеть обращения граждан

Учителя со всей России пытаются добиться соблюдения прав учителя истории Владимира Кочеулова, которого пытаются лишить работы с помощью карательной психиатрии. Но электронная приемная на сайте правительства Курганской области не работает, а письма, отправленные на официальный адрес электронной почты, чиновники не замечают.


На фото: учителя Звериноголовской школы Владимир Кочеулов и Светлана Популова


23 ноября и.о. главы управления образования Звериноголовского района Камила Жимбаева организовала психиатрическое освидетельствование учителей, по результатам которого Владимиру было рекомендовано лечь на обследование в психиатрическую больницу. Именно «рекомендовано», заключения о профессиональной непригодности Кочеулову не выдали.

13 декабря педагог был отстранен от работы. Профсоюз «Учитель» считает действия и.о.директора Звериноголовской школы неправомерными, а решение принятым под давлением главы управления образования района.

С 3 декабря педагоги из разных регионов отправляют письма на имя губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова с требованием обратить внимание на репрессии в отношении учителя истории Звериноголовской школы, муниципального депутата Владимира Кочеулова. Но подтверждение регистрации письма было получено только в одном случае. Мы считаем, что правительство Курганской области нарушает ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» (поскольку не обеспечена возможность подать обращение в форме электронного документа) и намерены обратиться в прокуратуру.

Мы требуем отменить приказ об отстранении Кочеулова от работы как незаконный и имеющий целью заставить Владимира отказаться от своей активной общественной деятельности.


Дорогие педагоги!

Отправляя губернатору Курганской области письма в защиту Кочеулова через портал правительства или по электронной почте, присылайте, пожалуйста, скриншоты сообщений. Не допустим возвращения карательной психиатрии!

Образец письма и адрес губернатора можно найти здесь.


 Приказ об отстранении Владимира Кочеулова от работы

kocheulov prikaz

Материалы по теме:

Профсоюз «Учитель» требует прекратить давление на Владимира Кочеулова

Педагоги Звериноголовской школы обвиняют руководителя районного управления образования в дискриминации

Педагоги села Звериноголовское удовлетворены принятыми мерами и решили отменить забастовку

Учителя Звериноголовской средней школы намерены отказаться от работы с 22 января