Акция на Демократор.ру в поддержку И.Фабера

3.08.2013г. член профсоюза «Учитель» Марина Балуева (Санкт-Петербург),пользуясь ресурсом Демократор.ру, инициировала акцию «Освободить Илью Фабера и наказать виновных»

Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации 
по ЦФО Малиновскому В.В. 
125993, Москва, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, д.15А
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
Направляю Вам для рассмотрения коллективное обращение граждан, опубликованное в информационной системе общего пользования «Демократор» (http://www.democrator.ru/problem/12151)
 
 
1 августа в Осташковском районном суде Тверской области оглашен повторный приговор Илье Фарберу, учителю рисования, приехавшему работать в деревню и обвиненному в получении взятки. Приговор подтвержден, несмотря на предшествовашую ему отмену первого приговора Верховным судом РФ.
 
Илья Фарбер уже около двух лет в тюрьме под следствием, несмотря на слабое здоровье и одиночное воспитание троих детей. Его приговаривают к семи годам колонии строгого режима. Такой срок не дают в нашей стране даже убийцам, а взяточники и расхитители и подавно не получают таких наказаний.
 
Данное дело не может не волновать ни одного гражданина России, если он честен и ему небезразлична судьба его Родины.
 
Суд и следствие, за которыми наблюдает вся страна, неправосудны, вздорны, надуманы от начала до конца. Это дурной спектакль. Это плевок в лицо всем гражданам России, предполагающим еще хоть какое-то правосудие в стране. Это однозначный ответ, что правосудия нет и надежду надо оставить. Мы живем по бандитским понятиям.
 
В деле нет ни состава преступления, ни доказательств, ни свидетелей.
 
Приговор копирует обвинительное заключение.
 
Прокурор позволяет себе в зале высказывания откровенно антисемитского характера.
 
Мы требуем
 
1.немедленно освободить Илью Фарбера из-под стражи
2.отменить издевательский приговор
3. освободить от должности судью без права занимать эту должность в дальнейшем
4. произвести соответствующие следственные действия в отношении прокурора на предмет виновности его по соответствующим статьям Уголовного Кодекса за проявления нацизма
5.произвести следственные действия для определения заказчика приговора.
 
Подобное же обращение отправлено в Следственный комитет.
Своими подписями акцию поддержало почти 200 человек,просим всех учителей, представителей других профессий не оставаться в стороне, проявить гражданскую позицию и отдать свой голос за справедливость в нашей стране!