Митинг против повышения пенсионного возраста состоится 2 сентября в Москве

В воскресенье, 2 сентября, в Москве на Суворовской площади у памятника А.В. Суворову (станция метро «Достоевская») состоится общегражданский митинг против повышения пенсионного возраста. Начало митинга в 12:00. Митинг организован общественным штабом кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» и пройдет в рамках второй сентябрьской волны акций против пенсионной реформы.

В связи с успешным завершением процедуры согласования акции с московскими властями, сегодня было проведено заседание штаба кампании. В ходе заседания были обсуждены технические вопросы подготовки и проведения московского митинга, принято решение о печати нового тиража листовок и других информационных материалов для проведения широкой агитации в Москве и Московской области, назначены ответственные за подготовку мероприятия.

Подготовка к новой волне выступлений протеста против повышения пенсионного возраста идет сегодня по всей стране. Акции 2 сентября и в близлежащие даты пройдут в сотнях российских городов. О подготовке митингов заявили территориальные и отраслевые объединения профсоюзов, политические партии, общественные организации, местные инициативные группы граждан. В ближайшее время в наших сообществах «НАРОД ПРОТИВ» в социальных сетях будут размещены агитационные и информационные материалы для подготовки и проведения протестных акций.

Кампания «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» инициирована объединением профсоюзов «Конфедерация труда России» (КТР) и поддержана национальными, отраслевыми и территориальными объединениями профсоюзов, партиями «Справедливая России», «Яблоко», КПРФ, движением «Гражданская солидарность», Российским социалистическим движением, другими общественными и политическими объединениями в регионах, депутатами разных уровней, которые вошли в общественный штаб кампании.

Для связи с общественным штабом кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» звоните по телефонами 8 495 730-14-15, 8 495 737-72-50, пишите на электронную почту ktr@ktr.su.

Пресс-служба общественного штаба кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста»