Профсоюз «Учитель» проведет пикет около представительства Санкт-Петербурга в Москве

21 февраля в 11 ч. около представительства Санкт-Петербурга в Москве (ул. Спиридоновка, 20, стр. 1) пройдет пикет с требованием прекратить дискриминацию председателя профсоюзной организации профсоюза «Учитель» в Академии управления городской средой, градостроительства и печати Юлии Марковой. Юлия была восстановлена на работе в июле 2019 года, но до сих пор не получила возможность вести занятия. Вместо этого преподавателю корректуры предлагают разовые абсурдные задания и пытаются вынудить ее находится в здании академии 36 часов в неделю, лишая таким образом возможности работать совместителем.

 

Юлия Маркова воспитывает троих детей, младший из которых имеет инвалидность. За время работы профсоюзной организации в учреждении профсоюз «Учитель» смог добиться замены срочных трудовых договоров на бессрочные и выплат «на оздоровление», предусмотренных социальным кодексом Санкт-Петербурга.

Пикет пройдет под лозунгами «Дайте учителю учить!», «Верните Марковой «нагрузку»!», «Нет преследованиям профсоюзных активистов» в формате серии одиночных пикетов.

Дополнительная информация: 8-968-654-06-36, Ольга Мирясова

Материалы по теме:

Почему профсоюз? Юлия Маркова рассказала о результатах работы первички в АУГСГиП

Юлия Маркова восстановлена на работе. Поздравляем! 

Состоялось первое судебное заседание о возвращении Юлии Марковой нагрузки

Профсоюз «Учитель» требует дать возможность преподавателю АУГСГиП работать со студентами

Руководство АУГСГиП продолжает добиваться увольнения Юлии Марковой

«Бешеный принтер» в Академии градостроительства и печати

К вынужденно бездействующему преподавателю корректуры приставлен личный наблюдатель