Забастовка студентов против действий МОН

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета объявили забастовку против решения о реорганизации вуза. «Встреча с представителями Минобрнауки РФ состоится сегодня в десять часов, по результатам будет решена дальнейшая судьба протеста», — сообщил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), объявившие во вторник забастовку против решения о реорганизации вуза, встретятся с представителями Минобрнауки РФ, сообщил в среду РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов
«Встреча с представителями Минобрнауки РФ состоится сегодня в десять часов, на нее придет часть студенческого РГТЭУ, по результатам будет решена дальнейшая судьба протеста», — отметил Хромов, добавив, что часть студентов решила не идти на занятия.
По его словам, студенты намерены потребовать проведения корректировки итоговых результатов мониторинга работы университета, которые, по их мнению, не соответствуют действительности, а также «заморозки» процесса реорганизации учебного заведения до проведения повторной оценки эффективности вузов.
Министерство образования и науки РФ провело мониторинг высших учебных заведений, в котором приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. Министерство разделило список неэффективных вузов и филиалов на 3 группы. В первую группу попали учреждения с признаками неэффективности, связанными со спецификой их деятельности. Это в основном архитектурно-художественные, театральные, транспортные вузы и филиалы. Вторая — вузы и филиалы, для которых до конца года должны быть разработаны программ развития, согласованных с учредителем и регионом. Третья — неэффективные образовательные учреждения, которым предстоит реорганизация.
Комментариями Минобрнауки РИА Новости пока не располагает
Видеосюжет здесь