Новые ФГОС требуют ввести патриотическое воспитание на уроках по всем предметам. Профсоюз «Учитель» объявляет конкурс!

Поскольку в ФЗ «Об образовании в РФ» и, соответственно, в новых ФГОС появились требование ко всем учителям постоянно заниматься патриотическим воспитанием, МПРО «Учитель» объявляет конкурс учебных заданий (задачек, проектов) патриотической направленности.

С конца 30-х годов прошлого века все советские/российские люди с детства знают, что Россия — родина слонов и что все открытия и изобретения сделали исключительно русские ученые. Именно поэтому мы приглашаем учителей принять участие в конкурсе в номинациях «физик – патриот», «химик – патриот», «биолог – патриот», «математик – патриот» и «информатик – патриот».

Мы не приглашаем к участию преподавателей гуманитарных и социально-экономических дисциплин,так как они и без нас воспитывают патриотов под пристальным надзором министров образования и культуры, депутатов и священнослужителей.

Для учителей летние отпуска — лучшее время для методической работы, поэтому мы принимаем разработки до 1 сентября. Ко Дню учителя мы рассчитываем не только подвести итоги конкурса, но и издать сборник лучших патриотических заданий и разослать его руководителям Минпросвещения, Минкультуры, депутатам, особенно проявившим себя на ниве патриотизма.

Публикуйте свои варианты заданий с хэштегом #россияродинаслонов в соцсетях или присылайте нам в сообщества профсоюза ВКонтактеFacebookInstagram

Формальные требования к разработкам:

  • оригинальность
  • неожиданность поворота темы
  • юмор/ирония/сатира, но без озлобленности
  • небольшой объем (не больше странички А4).

 

Материал по теме:

ФГОС по вопросам воспитания – чего ожидать учителям?