«Первое сентября» продолжает вебинары в рубрике «Учитель имеет право»

В феврале и марте 2020 года Всеволод Луховицкий продолжит проведение вебинаров в рамках проекта издательского дома «Первое сентября». 17 февраля состоялся вебинар «Учитель имеет право. Рабочее время учителя» (99 руб), 10 февраля — стрим «Вопрос-ответ» на тему трудовых прав педагогов (смотреть на сайте можно бесплатно). Ближайший вебинар запланирован на 2 марта (99 руб): «Учитель имеет право. Право на отдых: отпуск, выходные, обеденные перерывы, сверхурочная работа»

2 марта 2020
«Учитель имеет право. Право на отдых: отпуск, выходные, обеденные перерывы, сверхурочная работа»
Описание
Одна из немногих учительских привилегий, сохранившихся с советских времен, – дополнительный оплачиваемый отпуск. Но все чаще работодатели пытаются сократить его, принуждая педагогов к дополнительной работе в летнем лагере или на ГИА. А об обеденных перерывах, возможности отдохнуть в учительской многие педагоги могут только мечтать.
На вебинаре мы обсудим, как добиться от директора школы реализации права на отдых.

Кроме того, в марте планируется проведение еще одного стрима для учителей. На вопросы будут отвечать Всеволод Луховицкий, сопредседатель профсоюза «Учитель», учитель русского языка и права, и Юрий Варламов, юрист профсоюза «Учитель».

Анонсы смотрите на сайте «Первое сентября»