Пресс-конференция «Учителя-миллионеры: престижная профессия или школьные «галеры»?»

6 ноября в 14:30 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» (Москва) состоится пресс-конференция «Учителя-миллионеры: Престижная профессия или школьные «галеры»?» В мероприятии примет участие сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий. На сайте агентства можно будет смотреть трансляцию пресс-конференции.

В столичном департаменте образования сообщили о повышении средних зарплат учителей до 105 тысяч рублей в месяц в соответствии с майскими указами президента. При этом рост по сравнению с предыдущим годом составил 22%. Однако, эксперты утверждают, что повышение заработных плат учителей происходит за счёт сокращения рабочих мест в школах и увеличения нагрузки. Кроме того, Москва – один из немногих регионов, способных поддержать высокий уровень зарплат учителей, а в отдалённых регионах дела состоят совсем иначе. Так, профсоюзы сообщили, что за последние 8 лет интенсивность работы учителей выросла не меньше, чем в 2 раза.

Участники пресс-конференции расскажут о том, как реально обстоят дела с заработком школьных учителей, как достигаются столь высокие уровни зарплат, а также предложат меры по улучшению ситуации в регионах.

Участники пресс-конференции:
— Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий
— Заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке, член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина
— Заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов
— Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова

Пресс-конференция состоится в пресс-центре НСН по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm