Совет КТР решил проводить кампанию солидарности с профсоюзами бюджетного сектора

22 октября в Москве состоялось заседание Совета Конфедерации труда России. В ходе заседания прошло обсуждение социально-экономической ситуации в России. По итогам обсуждения, в ходе которого выступили лидеры членских организаций КТР, Совет принял решение о необходимости проведения широкой общественной кампании по противодействию мерам жесткой экономии и радикальному сокращению социальных прав и гарантий граждан.

Совет поручил Исполкому КТР провести консультации с профсоюзами бюджетного сектора и другими членскими организациями КТР, а также с профсоюзами и профсоюзными объединениями, общественными организациями и социальными движениями, с которыми КТР осуществляет сотрудничество, для организации совместных солидарных действий.

В экспертной дискуссии по бюджетной политике действующего правительства по приглашению Исполкома КТР приняла участие Оксана Дмитриева, депутат Государственной Думы, член Комитета по бюджету и налогам, в 1998 году занимавшая пост министра труда и социального развития РФ.

 

Источник — сайт КТР