В Москве прошел семинар профсоюза на тему «Защита трудовых прав педагогических работников»

26-28 марта в Москве прошел семинар профсоюза «Учитель». Мероприятие открыли рассказы о достижениях и проблемах первичек, затем состоялся тренинг по проведению органайзинговых кампаний профсоюза. Участники семинара обсудили две главные на данный момент кампании профсоюза — «За достойную оплату труда» и «Стоп ВПР» (против Всероссийских проверочных работ), а также проблемы гендерного неравенства в оплате труда, конфликты в образовательных организациях и защиту работников, становящихся объектами нападений, возможности профсоюза при взаимодействии со СМИ.

Самым сложным оказался вопрос единой системы оплаты труда, которая в данный момент обсуждается в правительстве. Самым важным и полезным — процесс живого общения и обмена опытом между профсоюзными активистами по решению насущных проблем.

Участники семинара с интересом и воодушевлением выслушали мнение новых членских организаций профсоюза из Оренбурга и Санкт-Петербурга. 

В рамках культурной программы педагоги посетили Театр сатиры и музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.», филиал Государственного центрального музея современной истории России.

фото1

фото1

фото1

фото1

фото1

фото1

фото1

фото1