Заседание Мосгорсуда по иску о восстановлении на работе Натальи Меднис состоится 10 сентября

10 сентября в 10:50 в Московском городском суде (Богородский вал, 8, метро «Преображенская площадь», апелляционный корпус, зал 403 или 407) состоится рассмотрение апелляционной жалобы на решение Тушинского районного суда, отказавшегося восстановить на работе учителя математики столичной школы №2097 Натальи Олеговны Меднис. Учитель проработала в этой школе 10 лет, и ее профессиональная деятельность ранее не вызывала нареканий.

Проблемы и конфликты начались тогда, когда Меднис как председатель первичной организации профсоюза «Учитель» попыталась разобраться в финансовой отчетности своего образовательного учреждения.

Наталья Олеговна была уволена работодателем в связи с совершением аморального поступка, который (по версии администрации школы) заключался в том, что она обхватила со спины и толкнула дежурного администратора, а также пыталась вырвать у нее из рук документы.

Наталья Олеговна настаивает, что информация о поступке, который послужил основанием для увольнения, не соответствует действительности, а увольнение связано исключительно с ее расследованием возможных финансовых махинаций в школе №2097.

Материалы по теме:

Новая школьная мода: увольнение учителя за «аморалку» (статья в МК)
Святость как профессиональная обязанность педагога