Общественная организация «Дети Петербурга» ищет учителей-волонтеров для занятий с детьми мигрантов

«Дети Петербурга» появились на свет в 2012 году, когда группа молодых неравнодушных людей обнаружила, что никто системно не занимается детьми-мигрантами, их интеграцией в общество и российскую систему образования. Все дети имеют право на обучение в школах, но многие директора стремятся не принимать таких детей из-за низкого уровня знаний и плохого знания русского языка. Сейчас на 11 площадках организации в разных районах города занимается около ста детей.

Миссия организации – помочь каждому ребенку интегрироваться в общество и иметь больше возможностей для развития. Больше всего востребовано обучение русскому языку, но в организации ждут учителей любых предметов и психологов. В центре организована методическая помощь, проводятся встречи для преподавателей. Для студентов педагогических специальностей это уникальный опыт, который наверняка пригодится в будущем.

Кроме регулярных занятий на базе библиотек, «Дети Петербурга» проводят городские лагеря в каникулы, организуют посещение музеев и помогают родителям с устройством детей в школы.

Чтобы стать волонтером организации, свяжитесь по следующим контактам: https://m.vk.com/detipeterburga

Координатор Юлия Алимова, julia.l.alimova@gmail.com, +7 (911) 773-77-87, сайт организации: http://detipeterburga.ru

На фото: экскурсия детей в Эрмитаж