piket spb2
В Санкт-Петербурге прошли пикеты против произвола директора в школе №218

10 ноября в Санкт-Петербурге на Невском проспекте состоялась серия одиночных пикетов, организованных активистами профсоюза «Учитель» при поддержке представителей дружественных профсоюзов. Причиной протеста послужила ситуация в 218-й школе Фрунзенского района, где назначенная два года назад директор Оксана Геннадьевна Козина устроила полную дезорганизацию учебного процесса, следствием чего стало увольнение по собственному желанию приблизительно трети педагогического состава и стремительный уход учеников, чьи родители ответственно подходят к учебе детей. 

В послужном списке О.Г. Козиной прилюдное хамство и унижение учителей, систематическое нарушение норм трудового права и Устава школы, необоснованное снижение заработной платы педагогов, обман родителей и педагогов, а также многое другое, что совсем не к лицу человеку, занимающему должность директора школы. Несмотря на многочисленные протесты учителей и родителей, устные и письменные обращения, а также признание ряда нарушений прокуратурой, директор О.Г. Козина не получила даже выговор. По всей видимости ее кандидатура вполне устраивает и заведующую РОНО Е.Н. Гавриленко, и главу администрации Фрунзенского района В.В.Сапожникова.

Учителей школы запугивают проверками, устраивают внезапный «методический аудит» с обвинительным уклоном в адрес отдельных (наиболее активных) членов учительского профсоюза. Учителям отказано в праве провести коллективный пикет возле школы, чем грубо нарушено законодательство Российской Федерации, подразумевающее уведомительный характер согласования таких мероприятий. Гражданам РФ обещаны, как водится, «ремонт территории», «препятствование ремонту» и последующие задержания полицией.

Поэтому активисты профсоюза «Учитель» и дружественных профсоюзов провели одиночные пикеты на Невском проспекте, что вызвало искренний интерес и поддержку прохожих.

piket spb2  piket spb3

Видео о пикете: https://youtu.be/AXDQRCfc5bQ

Дополнительная информация: +7-911-080-08-56, Александр Евдокимов, председатель первичной организации профсоюза в школе №218

Материалы по теме:

Педагоги и родители петербургской школы №218 требуют отставки директора

Первичке «Учителя» в школе №218 удалось навести порядок в системе надбавок

“Иностранный наймит“: профсоюз «Учитель» обвинили в финансировании со стороны Военно-воздушных сил Нидерландов

В Санкт-Петербурге профсоюз «Учитель» запустил кампанию «Прозрачные премии – дружный коллектив»

Встречными курсами. О ситуации с выплатой зарплаты в школах Фрунзенского района Санкт-Петербурга