Премия «Новая интеллигенция»- наша кандидатура В.Луховицкий!

По итогам голосования В.Луховицкий занимает вторую позицию в лонг-листе на получение премии «Новая интеллигенция» в номинации Гражданская активность

Итоги станут известны 11.12.2012 на вручении премии в Москве

Всеволод Луховицкий — наша кандидатура! Голосовать здесь

Всеволод Луховицкий

Москва Председатель общественной организации «Молодежный центр прав человека» и член межрегионального профсоюза работников образования «Учитель»

Всеволод является учителем русского языка и права школы «Интеллектуал». В 2011 году стал одним из учредителей профсоюза «Учитель» и возглавил список самых авторитетных учителей России. Борется с незаконностью многих требований к школам и учителям, привлек внимание Министерства образования к проблеме отчетности в школах и других учебных заведениях и предложил систему электронной отчетности. Разработал поправки к проекту закона «Об образовании» и координировал кампанию по их продвижению – обратил на проект внимание депутатов, собрал подписи, провел несколько митингов и пикетов. 11 декабря состоится второе чтение проекта, но благодаря усилиям Луховицкого власти уже сейчас заявили, что готовы внести в него изменения.

https://pedagog-prof.org/

http://www.ycentre.ru/

http://int-sch.ru/cgi-bin/zs.cgi?p=content/index

Подробно о премии Московских новостей здесь