Активисты профсоюза «Учитель» примут участие в Общероссийском гражданском форуме

28 ноября 2020 года в рамках Общероссийского гражданского форума будет организована работа экспертной площадки «Право на труд».

Пандемия COVID-19 серьезно повлияла на сферу труда, деятельность предприятий, занятость и благосостояние трудящихся. Предметом обсуждения станут вызовы перед всеми участниками сферы труда и решения, необходимые для обеспечения социального благополучия и верховенства закона.

 

Мы приглашаем присоединиться к работе площадки в онлайн формате 28 ноября 2020 года с 10:00 до 20:00. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://2020.civil-forum.ru/

Темы для обсуждения:

● влияние пандемии на сферу труда (увольнения, сокращение зарплат во время пандемии, удаленная работа, повышенная нагрузка на отдельные отрасли, медики, учителя и т.д.)

● «новая этика» в сфере труда (право работников на физическую и психическую безопасность, свободу от харассмента и домогательств)

● перспективы регулирования и изменения трудового законодательства (поправки в трудовой кодекс, которые находятся на стадии обсуждения и которые необходимы)

● будущее сферы труда (как изменяются технологии, расширение платформенной занятости, новые формы занятости и т.д.)

Зарегистрировавшимся будет продеставлена возможность поучаствовать в дискуссиях, задать вопросы, получить подарки от партнеров мероприятия.

Программа площадки ОГФ «Право на труд»